Зачем правда нужен haXe?

Привет :-)

У меня вопрос новичка.

Нашел haXe и haxevideo в попытках найти реализацию или средство для реализации голосового чата - с ActionScript не знаком и никогда не собирался его учить из-за каприза - почему-то он вызывает у меня отвращение даже на расстоянии.

Собственно вопрос: haXe, конечно, классный, концепция "один язык на все случаи жизни" - очень приятная, вызывать компилятор из консоли для генерации Flash - просто супер, но ведь haXe не "кросстехнологичен" - свой голосовой чат я никогда не смогу скомпилировать под JavaScript или PHP.

А еще у меня предчувствие, что использовать родную технологию (в моем случае - ActionScript) - лучше, чем надстройку к ней.

Поэтому на первый взгляд из плюсов остается только хорошее настроение от haXe :-)

Пожалуйста, поправьте меня.

суть в том что

суть в том что логику приложения писать проще на одном языке, а платформозависимые части реализуются как компоненты и используются из haxe, через прокси-классы. насколько я знаю автогенерация таких классов возможна только для флэш.

Ну тащемта, в

Ну тащемта, в результате мне приходится учить два языка - haXe и ActionScript, ну, по крайней мере, структуру библиотек AS. Я вот думаю, может, лучше сразу писать на AS.

не парьтесь, учите AS

не парьтесь, учите AS.
особенно если "приходится".

если потом понадобится или вдруг устанете от AS, haXe никуда не денется, вспомните ;)